Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
4 февраля 2019, 07:00

Следователи задержали владельца автобуса, перевернувшегося в Калужской области

Как сообщили в СКР, это индивидуальный предприниматель из Ярцево, того же города, откуда и ехали дети в филармонию для выступления в конкурсе. Выяснилось, автобус, который отправили в этот рейс, находился в эксплуатации уже 30 лет, а срок службы, как уточнила компания-производитель, вышел еще 10 лет назад.

Подлинность документов о прохождении техосмотра будет устанавливать экспертиза. Ранее был задержан водитель, по одной из версий, его занесло на скользкой дороге, и автобус на скорости вылетел в кювет и перевернулся. Погибли четверо взрослых и три девочки — дети на творческий конкурс ехали в сопровождении родителей.

За медицинской помощью обратились в общей сложности 38 человек. Часть пострадавших находится в больнице в Калуге, в Москву никому эвакуация не потребовалась. На месте работают столичные медики из НИИ неотложной детской хирургии и травматологии.

«На стационарном лечении остаются 17 человек, это 11 детей и шесть взрослых, из 11 детей четверо средней тяжести из шести взрослых четыре пациента также в средней тяжести. Серьезные травмы у одной девочки, есть перелом костей таза, но без смещения и перелом костей ключицы. Травмы таковы, что они не требуют какого-то более глубоко диагностического обследования и лечебного вмешательства», — сообщил заместитель министра здравоохранения РФ Сергей Краевой.

Читайте также: