Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
7 февраля 2019, 12:05

В Нижнем Новгороде число госпитализированных с отравлением хлором увеличилось до семи

Еще один ребенок госпитализирован после отравления хлором в бассейне фитнес-центра в Нижнем Новгороде. Таким образом, под наблюдением медиков сейчас находятся семь человек, большинство из них дети. Еще нескольким посетителям помощь была оказана на месте.

По факту произошедшего проверку начала прокуратура. По данным следствия, клиенты спортклуба стали чувствовать себя плохо во время группового занятия по аквааэробике.

«Следователями СО по Нижегородскому району г. Нижнего Новгорода Следственного управления СКР по Нижегородской области продолжается расследование уголовного дела, возбужденного по факту доставления в детскую городскую больницу несовершеннолетних с признаками отравления по ч. 1 ст. 238 УК РФ («Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности здоровья потребителей»). На место происшествия незамедлительно выехали следователи СО по Нижегородскому району, а также следователи-криминалисты областного управления. Изъяты пробы воды, находившейся в бассейне, изъята документация, необходимая для расследования уголовного дела. Допрашиваются работники бассейна и его посетители», — сообщила старший помощник руководителя Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Нижегородской области по взаимодействию со средствами массовой информации Юлия Склярова.

По предварительной информации, все случилось из-за сбоя системы хлорирования в фитнес-центре. Это и привело к превышению допустимой концентрации едкого вещества в воде. Клуб работает в штатном режиме, закрыт только бассейн. И вот, как произошедшее комментируют в самом спортивном комплексе.

«Пробы производятся каждые четыре часа, забираются на специальные приборы и все это заносится в журнал. У нас как бы журнал, мы тоже вчера весь предоставил следственным органам. И там все пробы нормально», — сообщил руководитель юридической службы сети Gold’s Fitness Николай Соклаков.

Читайте также: