Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
12 февраля 2019, 07:40

Майк Помпео на пресс-конференции в Будапеште не смог сойтись во взглядах с главой венгерского МИД

Европейское турне американского госсекретаря началось с дипломатического провала. На пресс-конференции в Будапеште Майк Помпео не смог сойтись во взглядах с главой венгерского МИД.

Еще до начала поездки в Вашингтоне заявляли, что ее цель – активизировать политику США в центральной Европе в противовес России и Китаю. И вот, во время своего визита в Венгрию, Помпео обвинил Россию в попытке внести раскол в ряды членов НАТО. Министр иностранных дел Петер Сийярто, что называется, не поддержал.

«Я всегда утверждал, что в отношении Запада к нашему сотрудничеству с Россией существует огромное лицемерие. На поверхности лежит критика, а за ее фасадом совершаются сделки между западноевропейскими и российскими компаниями на миллиарды евро!», – сказал он.

Добавим, подобные заявления Сийярто уже делал ранее, в том числе и в начале февраля в Бухаресте на неформальной встрече глав МИД стран ЕС.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей