Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
27 февраля 2019, 18:09

Встреча лидеров США и КНДР во вьетнамской столице началась с обмена любезностями

В Ханое состоялась встреча лидеров США и КНДР. Она прошла в старейшем отеле «Метрополь». Вокруг него с утра дежурили сотни журналистов. Подъезды к зданию охраняли военные и представители спецслужб.

По приезду лидеры вышли к прессе, обменялись теплым рукопожатием, и выразили надежду на то, что этот саммит будет таким же успешным, как и прошлогодний в Сингапуре.

Американский президент не скупился на теплые слова в адрес северокорейского лидера и даже пообещал реализовать имеющийся, по его словам, «безграничный экономический потенциал КНДР». Затем главы государств провели двусторонние переговоры с глазу на глаз. И судя по их настроению, беседой они более чем удовлетворены.

«У нас был очень интересный диалог, мы говорили около 30 минут», — сообщил Ким Чен Ын.

«Ах, если бы вы могли услышать этот диалог, вы бы многое готовы были заплатить за это. Это было хорошо, — заявил Дональд Трамп. — Завтра у нас будет очень напряженный день. Мы, вероятно, быстро поужинаем, и многое будет решено. Я надеюсь, это приведет к замечательной, действительно замечательной ситуации в долгосрочной перспективе. Наши отношения очень особенные».

После того, как камеры покинули зал, лидеры продолжили рабочий ужин в расширенном составе. Затем Дональд Трамп и Ким Чен Ын уехали каждый в свою резиденцию. Ожидается, что основной раунд переговоров состоится завтра, 28 февраля.

Читайте также: