Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
28 февраля 2019, 12:00

В Ханое завершились переговоры лидеров США и Северной Кореи: договоренностей нет, санкции остались

Сделки нет, санкции остаются и в полном объеме. Это, если коротко, итог переговоров лидеров США и Северной Кореи во Вьетнаме, за которыми следили мировые СМИ. Провал? Сами американцы это слово, конечно, не произносят, но вот эксперты оценили встречу Дональда Трампа и Ким Чен Ына именно так. Оба еще и остались без обеда: его отменили. А вот пресс-конференция Трампа все же была.

Оказалось, что саммит фактически прошел впустую: Ким Чен Ын 70 часов зря добирался до Вьетнама, а Трамп 20. Два дня подряд они говорили друг другу красивые слова, но как дошло до дела, выяснилось, что договориться друзья, как они сами себя называют, не могут. Итоговая декларация, Ханойская, так и не была подписана.

«Северная Корея хотела, чтобы санкции были сняты полностью. Но мы не могли на это пойти. Они не готовы на денуклеаризацию в том объеме, который нас устраивает, но мы не готовы за это снять все санкции. Продолжаем работать и посмотрим», — сказал Дональд Трамп.

Трамп и Ким пообщались сначала с глазу на глаз. Встреча была похожа на вчерашнюю - никаких конкретных решений, главы государств просто обменялись любезностями. Сегодня у Трампа появилось два новых слова: великий и фантастический, это все про успех.

«Есть люди, которые настроены скептически, но я думаю, что все они будут смотреть на то, как мы сидим вместе, так же, как они смотрят захватывающее кино. Мы приложим огромные усилия для этого», — сказал Ким Чен Ын.

«Я с самого начала говорил, что скорость для меня не столь важна. Я ценю, что не проводятся испытания ядерных ракет. Мы с председателем Кимом отлично поговорили вчера на эту тему. Я никуда не спешу. Если мы не хотим испытаний, то нам удалось создать нечто особенное», — заявил Дональд Трамп.

Интересно, что Американские СМИ, в частности, Си-эн-эн саммиту вообще не уделяют внимание, особенно накануне они показывали происходящее в Конгрессе — давал показания бывший адвокат Трампа Майкл Коэн. Он работал с Трампом 10 лет, публично назвал своего бывшего босса расистом, махинатором и вероломным человеком, предоставил якобы доказательства измен Трампа жене. Однако вот свидетельств измен родине не представил, заявил, что у него нет подтверждения сговора Трампа с русскими.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей