Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
7 марта 2019, 09:00

Предпраздничная суета в самом разгаре — мужчины штурмуют палатки с цветами

До самого весеннего праздника времени все меньше: 8 Марта, что называется, на носу, но марафон поздравлений уже стартовал, а значит куда без цветов? Палатки с розами, тюльпанами, орхидеями — буквально штурмуют. Многие мужчины это утро встретили в поисках самых красивых букетов.

Чтобы порадовать своих любимых в этот весенний день, они готовы часами выбирать самые нежные, оригинальные, свежие букеты. Где-то даже выстраиваются огромные очереди. Ведь цветы могут лучше всяких слов рассказать о чувствах.

Флористы советуют, чтобы букеты стояли дольше, выбирайте полураспустившиеся бутоны. Свежий бутон всегда гладкий, упругий и не имеет посторонних пятен и полос.

Обычно цветочные базары работают до семи вечера, но сегодня они закроются на несколько часов позже. Так что если мужчины с утра не успели купить цветы, впереди еще целый день до позднего вечера.

Впрочем, цветы, конечно, на 8 Марта — не единственный подарок. И в эти дни особенно актуален вопрос — что хочет женщина? На помощь приходят социологи.

Результаты опроса такие: самый желанный подарок — путевка на отдых. Оно и понятно, после нашей длинной зимы силы надо как-то восстанавливать. Далее бестселлер — цветы — это уже традиционно. Тройку желаний замыкают билеты на концерт или в театр, для ценительниц прекрасного. И четвертое место — подарочный сертификат — выбор практичных женщин. По крайней мере, ошибки в этом случае исключены.

А вот мужской ответ. Социологи узнали и, что собственно мужчины собираются подарить. Первое место — ожидаемо цветы. Потом — парфюмерия: вариант классический, но рискованный, можно и не угадать. Третье место — конфеты или спиртное. И — подарочный сертификат замыкает четверку. Поездки и путешествия никому в голову не пришли, а жаль.

В этот предпраздничный день, казалось, погода радует, вышло солнышко, правда оно обманчивое, на улице мороз, но холод и раннее утро — не преграда для настоящих мужчин. Очередь на входе на цветочный рынок, они его практически штурмуют.

В воздухе аромат весны! Цветы, цветы, цветы: розы, ранункулюсы, гортензии и, конечно, тюльпаны, которым большинство мужчин отдают предпочтение. Они отбирают каждый цветочек. Нет, не соревнуются в оригинальности, просто в этот весенний день хотят удивить.

Чтобы порадовать девушек красивыми букетами, мужчины могут проводить часы в поисках того самого, ведь он порой лучше всяких слов может сказать о своих чувствах.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей