Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
8 марта 2019, 10:04

В России отмечают главный праздник весны

Море цветов и океан улыбок. Сегодня главный весенний праздник – Международный женский день. По всей стране мужчины соревнуются, кто ярче и оригинальнее поздравит своих любимых – жен, мам, дочерей, да и всех дам вокруг. 

Ради женщин, кажется, мужчины, сегодня готовы на все – для многих день начался с небольшого подвига – битвы за лучший букет. У многих цветочных рынков по всей стране огромные пробки. В самих торговых павильонах очереди. Столица – не исключение. Корреспонденту Константину Панюшкину все-таки удалось прорваться на один из крупнейших цветочных рынков Москвы.

Рижский рынок – место совершенно парадоксальное. В один балл оценивается столичный трафик, а здесь просто не проехать, десятибалльная пробка. Соответственно, очередь на вход цветочного сердца столицы, в каком-то смысле. Мужчины идут, несмотря ни на что, у них выбора, конечно, нет. Московские власти говорят, что в преддверии Восьмого марта продается пятьдесят миллионов цветов здесь и в других торговых точках. Интернет-магазины, которые продают цветы, могут точно отслеживать трафик, говорят о том, что в преддверии праздника в двадцать раз увеличивается интерес к продажам. Продавцы все это подтверждают. 

Цены, конечно, несколько изменились. Те, кто пойдет сегодня за цветами, увидят, что если неделю назад можно было купить тюльпан рублей за тридцать-сорок, сегодня – минимум за пятьдесят. Несмотря на это – десятками, сотнями уносят тюльпаны мужчины с рынка. А ведь кроме цветов многие здесь подарят еще что-то: духи, украшения, именные ложки и даже – моющий пылесос.

ВЦИОМ спросил мужчин как следует в преддверии Восьмого марта. И вот, что оказалось: шестьдесят восемь процентов опрошенных собирается подарить цветы, двадцать три процента сегодня дарят женщинам косметику и парфюмерию, двадцать два процента – спиртное и деликатесы, деньги – семнадцать процентов, по десять процентов – сувениры, билеты в театр и на концерты, бытовую технику. Подарки еще в пути, а сейчас – поздравления от мужчин!

– Желаю всем женщинам страны любви, счастья, здоровья, улыбок и чтобы слезы были только от радости!

– Успехов в работе, в жизни и счастья в семье.

– Любви большой всем девушкам, для них это самое важное, и побольше цветов в этот день!

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей