Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
8 марта 2019, 12:05

По всей стране отмечают Международный женский день

Улыбки, цветы и море теплых слов. Сегодня главный весенний праздник – Восьмое марта, Международный женский день.

По всей стране мужчины соревнуются, кто ярче и оригинальнее поздравит своих любимых – жен, мам, дочерей, да и всех дам вокруг. Создать праздничное, волшебное настроение – эта миссия вполне выполнима.

Кстати, продлить радость можно и нужно хотя бы потому, что впереди еще два выходных. Ради женщин, кажется, мужчины, сегодня готовы на все – для многих день начался с небольшого подвига – битвы за лучший букет на цветочном рынке. У цветочных баз по всей стране сегодня огромные пробки. Не протолкнуться и в самих торговых павильонах.

Десятибалльная пробка в абсолютно пустой Москве – вокруг Рижского цветочного рынка. Мало доехать, нужно еще пробиться внутрь и как-то пробраться к цветам. Если уж ехать за букетами сюда, то за такими, чтобы унести их – рук не хватало.

По оценке столичных властей – в Москве в канун Восьмого марта и в сам праздник продадут пятьдесят миллионов цветов. И, кстати, продадут их, в основном, женщины.

Очередь на вход с самого утра. А ведь многие из мужчин еще собираются, купив цветы, за подарками. Сегодня подарки и поздравления на улицах и площадях, в торговых центрах, на вокзалах, в больницах.

Акция «Вам, любимые» от мужчин женщинам, и при этом –совершенно незнакомым. Тюльпаны молодым мамам в Липецком роддоме. Во Владивостоке в краевой клинической больнице волонтеры подарили пациенткам и врачам более тысячи цветов. Кадры из аэропорта Хабаровска. В акции участвуют полицейские. Во Владивостоке они массово останавливают девушек – сегодня за рулем и без цветов –преступление.

Присоединиться к движению может любой мужчина. Нужно всего лишь добавить к своему поздравлению в соцсетях хештег #ВамЛюбимые.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей