Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
10 марта 2019, 12:14

Дизайнеры с мировыми именами познакомили публику с новыми стильными акцентами на ближайшую осень и зиму

На неделе моды в Милане Дольче и Габбана предложили видение женских образов, проверенных временем, Джанвито Росси рассказывает, с какой обувью можно выглядеть и спортивно, и роскошно одновременно, а авторы коллекции «Китон» особо подчеркивают преимущество ткани с грубой текстурой.

Такая нежная, как роза, роскошная, как бархат. Она очаровывает и заставляет оборачиваться вслед. Создает изысканный образ и не оставляет сомнений об утонченном стиле. Вы уже догадались, о чем это? На подиуме она — Элегантность, воспета больше, чем в сотнях образах от Dolce&Gabbana. Коллекция будто путешествие в Италию: платья как песочные пляжи Римини или игривые наряды, как море цвета голубой лазури в Неаполе, или костюмы в золотистых переливах Рима.

Строгие приталенные силуэты будто из фильма Федерико Феллини. От черно-белого кино к цветному с пышными юбками и цветами на платьях. Дизайнеры говорят: скиньте пальто — вместо предлагают сдержанный и элегантный ансамбль из кейпа и юбки. Эту коллекцию уже прозвали «Проверенной временем», в ней все, что Долче и Габанна создавали за историю модного дома: леопардовый принт, парча, блестки, женские костюмы с мужским характером. Но к чему зрители явно не были готовы: свадебные платья.

«Этот показ просто убил меня. Я считаю, что это один из самых красивых показов, который я видела за 26 лет», — отмечает Алла Вербер.

Какую пару туфелек выбрать на вечер под платье? Определиться поможет Джанвито Росси. Из сезона в сезон он украшает женские ножки жемчугом, стразами. Может, игривые кружевные с ушками или вот такие роковые дерзкие. Кстати, приглядитесь, на туфельке будто «полумаска» — она, безусловно, создаст образ «тайной незнакомки».

«Много золота и черного цвета. Я как бы сыграл с элементами будуара: немного рюшечек, оборочек, блеска — все это очень сексуально», — отмечает дизайнер обуви Джанвито Росси.

Но а если перед вечеринкой закрутили дела, в холодную погоду выручат сапоги или лоферы на каблуках. Платформа — тренд будущего сезона. И не стоит пугаться, она, как всегда невероятно удобна!

«Вы можете бегать и танцевать! И быть самой классной!» — обещает Джанвито Росси.

А бывает ли любовь с первого взгляда? На этот вопрос вам точно ответят в модном доме Kiton. Каждая вещь здесь буквально сшита на заказ, весь секрет в уникальном крое. Неаполитанское плечо — фирменный знак марки. Он отличает одежду Kiton от любой другой, лишая ее грубых форм. Так что она всегда садится идеально.

Пальто, пончо, куртки из мягчайших тканей, которыми, безусловно, гордятся в Китоне.

«Этот сезон ткани шетленд. Обычно у нее грубоватая текстура. Но эта ее новая разновидность. Если вы потрогаете, то поймете, насколько она приятна на ощупь», — отмечает креативный директор женской линии, вице-президент Kiton Мария Джованна Паоне.

Быть стильной — значит выбирать монохромные образы с яркими акцентами: коричневым, зеленым и оранжевым. Для деловых встреч костюм с шелковой подкладкой, но в новом сезоне его вполне можно заменить юбкой с пиджаком или даже с пальто — образ из 60-х супермодный.

А вот Tod's настаивает: каким бы деловым ни был ваш день, будьте готовы к приятному вечеру. Компьютер и документы в большой сумочке, блеск для губ и пудра в маленькой. Он разрешает быть роскошной и при этом чувствовать себя комфортно в юбке-карандаш с оверсайз-свитером.

«Tod's очень удобный, классический и стильный. Это что-то такое, что никогда не выходит из моды», — отмечает модель Ирина Шейк.

Пересмотрите фильм «Матрица», чтобы окончательно влюбиться в агрессивный кожаный тренч: первые ряды похватались за телефоны: это блогеры с миллионными подписчиками — желанные гости на показах.

Социальные сети изменили мир моды, теперь не нужно ждать, пока новую коллекцию напечатают в журналах, модели с подиума сразу же облетают Интернет. Так, что можно составить свой гардероб на будущий осенне-зимний сезон, чтобы быть самой модной.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей