Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
13 марта 2019, 18:23

Сотни инициатив реализованы участниками конкурса управленцев «Лидеры России»

В Сочи стартовал финал конкурса управленцев «Лидеры России». До финишной прямой дошли 300 человек из более чем 200 тысяч претендентов. В отличие от предыдущего особенность нынешнего конкурса в том, что для участия одного желания мало, нужны дела. От каждого требовалось запустить какой-то социальный проект. В итоге реализованы несколько сотен инициатив.

Вместо физики и алгебры сегодня первый урок — «Лидерство», а вместо учителей — у доски финалисты конкурса «Лидеры России». Провести открытый урок в старших классах — это их первое задание. Новоиспеченные преподаватели работают в паре. Все немного волнуются.

«Каждый из нас подготовился по-своему, и наша цель была консолидировать два выступления в одно, двум незнакомым людям выступить как одно целое. Вот это самое сложное, но у нас здесь лидеры, думаю, проблем особых не возникнет», — отметил финалист конкурса «Лидеры России» Рустем Абдуллин.

«Наша цель — это раскачать ребят, немного заставить по-новому взглянуть на своим карьерные планы на планы своего профессионального образования», — сказал финалист конкурса «Лидеры России» Ильгиз Баймуратов.

Каждый управленец по-своему раскрывает тему урока. Кто-то рассказывает о своем жизненном пути, другие — приводят в пример тех, кто давно известен на весь мир. А Александр привез с собой из Северодвинска макет атомной подводной лодки. Ведь его работа связана с судостроением.

«На примере подводной лодки я показывал, что работать нужно командой. Ведь как и у подводной лодки каждый отсек выполняет свою определенную функцию, так и в команде каждый отвечает за какую-то определенную функцию, выполняет какую-то свою особую роль. И только когда мы собираем их вместе, так же как отсеки подводной лодки, она способна выполнять свою боевую задачу», — пояснил финалист конкурса «Лидеры России» Александр Спиридонов.

Необычный урок проводят одновременно в 24 школах Сочи. Отметки тоже ставят. Только на этот раз — ученики. Это будет учтено в общем рейтинге финалистов.

«Конкурсанты подсказали, каким образом можно найти путь в своей жизни, определиться со своей будущей профессией и какие качества нужно в себе воспитывать, чтобы стать успешным лидером», — сказала ученица 9-го класса Анастасия Чеканова.

Татьяна Союзнова из Москвы по итогам полуфинала лидировала по баллам в Центральном федеральном округе. Но каждый этап начинается с чистого листа. Каждый — это вызов.

«Проверить свои силы и доказать себе и окружающим, что ты на многое способен, заявить о себе. Может, это не самая высокая позиция, которую можно достичь, есть более высокие высоты. Я абсолютно четко понимаю — со мной очень сильные ребята, все они профессионалы высокого качества, обладающие безусловно лидерскими качествами. Я думаю, будет сложно», — признается Татьяна Союзнова.

Сегодня же финалисты конкурса вместе с воспитанниками образовательного центра «Сириус» высадили на территории Олимпийского парка символичную «Аллею Лидеров». Впереди четыре дня напряженной, но увлекательной борьбы за звание «Лидер России».

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей