Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
14 марта 2019, 21:29

На конкурсе «Лидеры России» 300 управленцев в финале борются за выход в сотню лучших

Конкурс управленцев «Лидеры России» на финишной прямой. 300 человек, лучшие в своих федеральных округах, борются за выход в сотню победителей. 14 марта они общались с наставниками. А кому-то уже готовы предложить новую работу под стать амбициям.

Амбициозны и нацелены на результат: 300 финалистов прошли все отборочные этапы всероссийского конкурса «Лидеры России».

На каждое кресло в этом зале претендовало 750 человек. Около 230 тысяч заявок на участие было прислано организаторам. Здесь и сейчас — их время. Конкуренция началась! Как между участниками, так и за них.

«У нас и наставники, и компании-партнеры, а в этом году у нас партнерами конкурса выступают более 20 лучших крупнейших российских компаний, уже провели более тысячи собеседований с потенциальными кандидатами, которых они рассматривают для того, чтобы пригласить на работу, пригласить к себе на программу обучения, и в общем, знайте, у вас есть своя конкуренция друг с другом за то, чтоб попасть в сотню победителей, но уже есть конкуренция за вас», — рассказал первый заместитель руководителя администрации президента, наставник конкурса «Лидеры России» Сергей Кириенко.

14 марта день мастер-классов — возможность напрямую пообщаться с топовыми управленцами страны. Еще больше наставников. В прошлом году — 60, в этом — 94. Участники финала буквально разрываются — программа составлена плотно, а успеть хочется везде.

«Это возможность услышать профессионалов, тех самых титанов, профи своего дела, которые знают, что такое управление, знают, что такое лидерство», — говорит финалист конкурса «Лидеры России» Степан Прокопович.

«Ту информацию, которую нам сегодня дают, ее нигде не прочитаешь, нигде не купишь, нигде не найдешь», — отмечает финалист конкурса «Лидеры России» Ольга Ворошилова.

Часто диалог выходит за рамки отведенного программой времени. Так, один из наставников конкурса, руководитель Федеральной налоговой службы Михаил Мишустин больше трех часов общался с участниками конкурса. Обсуждали разные темы: от искусственного интеллекта до системы государственного управления. И, конечно, говорили о возможностях, которые конкурс открывает перед участниками.

«Ребята, которые вышли в этот финал, начинают новый этап в своей жизни, который, конечно, даст им и социальный лифт, и новые предложения. И у нас в ФНС похожий конкурс на этот сделали, он называется проще: «Стань хорошим начальником». У нас в том году 1,5 тысячи участников были, около 60 финалистов, из них 50 человек примерно получили новые повышения. И что интересно, прилетев, сюда, в Сочи, я узнал от руководителя управления налоговой службы по Краснодарскому краю, что победитель нашего конкурса прошлогоднего назначен начальником налоговой инспекции», — рассказал Михаил Мишустин.

Врио губернатора Санкт-Петербурга Александр Беглов встретился с финалистами — представителями северной столицы. Их на конкурсе 27 человек, это почти 10% от общего числа участников. Он отметил, что у конкурсантов от Санкт-Петербурга есть «командный дух и готовность дерзать». Кроме того, Беглов заявил о планах привести в органы власти города больше молодежи.

«Мы в Санкт-Петербурге провозгласили программу «35 на 35». Что означает 35 лет и 35% молодых людей, которые бы дали возможность работать с исполнительной властью, законодательной местном самоуправлении, в других структурах города», — рассказал Александр Беглов.

Каждый участник финала уже получает один миллион рублей, чтобы продолжить обучение в одном из российских вузов. Впереди четыре напряженных дня, в течение которых определится 100 победителей. Именно они получат право в течение года работать с наставником, которого они выберут среди лучших управленцев страны.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей