Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
18 марта 2019, 15:01

Вся страна отмечает пятилетнюю годовщину возвращения в Россию Крыма и Севастополя

Пять лет вместе со всей страной! Россия отмечает возвращение Крыма и Севастополя. 16 марта жители полуострова на референдуме приняли решение о воссоединении, а 18 марта договор подписали в Кремле.

За прошедшие пять лет на полуострове многое изменилось. Построены дороги, школы, больницы. Выросли зарплаты и пенсии. По мосту через Керченский залив едут машины, в ближайшее время пойдут поезда. В Симферополе реконструировали аэропорт. А полуостров не только преодолел энергозависимость — начал поставлять излишки энергии.

Впрочем, выиграли в результате не только крымчане. Жители всей России получили возможность отдыхать на курортах полуострова, любоваться уникальной природой и ценнейшими памятниками истории, а на прилавках магазинов в изобилии крымские вина и фрукты.

Торжества 18 марта проходят по всей стране! Во многих городах проходит флешмоб «Севастопольский вальс». Под знаковую для Крыма мелодию пары танцуют и в залах, и на площадях. Нежная и полная любви к городу русских моряков песня звучала сегодня в столичном аэропорту «Домодедово». К акции мог присоединиться любой желающий. И многие пассажиры решили поддержать танцоров.

В ритме вальса отметили важную дату и в Екатеринбурге. Там «Севастопольский вальс» исполнили в историческом сквере.

А во Владивостоке митинг-концерт прошел у мемориала морякам Тихоокеанского флота. Участие в нем приняли сотни жителей города, которые держали в руках флаги и плакаты. Собравшиеся говорили, что хотя Крым и Приморье находятся в разных концах страны, у них много общего. И там, и там находятся важные порты и базируются военные корабли.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей