Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
20 марта 2019, 18:15

В мае проезд по железной дороге будет бесплатным для каждого ветерана Великой Отечественной войны

Проезд по железной дороге в мае будет бесплатным для каждого ветерана Великой Отечественной войны и одного сопровождающего. Инициативу Дмитрий Медведев поддержал на встрече с главой РЖД Олегом Белозеровым. Такой режим будет действовать не только в период празднования Дня победы, его продлят на весь месяц. А с 1 июня и на все лето появятся специальные скидки для детей.

«Мы готовы к летним перевозкам. Хотим за лето перевезти 38 миллионов пассажиров, из которых 2,5 миллиона — дети. Хотел попросить поддержать предложение компании предоставить скидку 50% с 1 июня по 31 августа для перевозки детей с 10-17 лет», — обратился к главе правительства Олег Белозеров.

«Наши граждане этой льготой активно пользуются, это помогает многим семьям с детьми снизить расходы на поездки для отдыха на юг или в другом направлении. Поэтому, я думаю, что можно было бы пойти на эту меру и в текущем году», — согласился Дмитрий Медведев.

Дмитрий Медведев также сообщил: правительство приняло долгосрочную программу развития РЖД — она рассчитана до 2025 года. Среди основных целей — развитие пассажирских перевозок, строительство скоростных магистралей, обновление парка подвижного состава и расширение работы за рубежом.

Читайте также: