Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
27 марта 2019, 21:25

Александр Беглов: В Санкт-Петербурге будет построено почти 3,5 миллиона квадратных метров жилья

Исполняющий обязанности губернатора Северной столицы Александр Беглов на встрече с премьером Дмитрием Медведевым сообщил, что высокие темпы строительства сохраняются второй год подряд. В то же время на возведение инфраструктуры средств не хватает.

«У нас произошел дисбаланс между жилищным строительством и социальной инфраструктурой. Строители детские садики и школы подготовили, чтобы запустить их к 1 сентября, а денег у нас нет, к сожалению. Мы должны их выкупить. И до 1 сентября мы могли бы, если выкупим, это 17 детских садов, четыре школы, 14 офисов врачей общей практики и одна поликлиника. Я бы просил вас оказать помощь нашему городу», — сказал Александр Беглов.

«Население Петербурга растет, и поэтому велика потребность в новых социальных объектах, и в школах, и в детских садах, и в офисах врачей общей практики, в поликлиниках обычных. Поэтому, безусловно, вместе со строительством жилья нужно строить такие социальные объекты. Ну, и имея в виду масштабы этого строительства, я полагаю возможным здесь вашу просьбу рассмотреть, Вы прикидывали, сколько нужно денег?» — спросил председатель правительства.

«Да, у нас получается 10 миллиардов 642 миллиона рублей. Это большие деньги», — сообщил Александр Беглов.

«Это большие средства. Я дам указание Минфину посмотреть источники для того, чтобы подобного рода средства изыскать», — сказал Дмитрий Медведев.

Сегодня же Дмитрий Медведев провел совещание по социально-экономическому развитию регионов. По словам премьера, необходимо раскрывать потенциал территорий. Люди, независимо от того, где живут, должны иметь доступ к качественной медицине и образованию, а также иметь возможность достойно зарабатывать.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей