Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
29 марта 2019, 18:05

Вологодский губернатор доложил президенту о готовности области совершить «инфраструктурный рывок»

О перспективах развития Вологодской области шла речь на встрече Владимира Путина с губернатором Олегом Кувшинниковым. Он рассказал президенту о качественных переменах, которых удалось добиться: еще семь лет назад ситуация в экономике области была тяжелой, но бюджетный кризис, в том числе благодаря господдержке, удалось успешно преодолеть. И даже больше. Сейчас, по словам губернатора, в регионе есть и ресурсы, и программа, чтобы совершить рывок.

«Бюджет Вологодской области за семь лет вырос практически в два раза, и мы занимаем шестое место в Российской Федерации по темпам прироста бюджета: уже 89 миллиардов, а было всего 50. У нас появился бюджет развития. На ближайшие три года 45 миллиардов рублей мы направляем на развитие муниципальных образований. Это дороги, мосты, школы, капитальные ремонты социальных объектов, ФОКи, новый стадион. Мы приступили к строительству 460 объектов. Я вижу перспективы, знаю, что делать, и хотел попросить, чтобы Вы поддержали меня в решении идти на выборы губернатора в сентябре этого года. Я готов работать», — обратился к президенту глава Вологодской области Олег Кувшинников.

«Олег Александрович, результаты работы очевидны, и не только по тем материалам, которые Вы предоставили. Я знаю и по другим источникам, что ситуация выправляется, а по некоторым направлениям, можем сказать, выправилась. Есть и планы у Вас дальнейшей работы. Поэтому, думаю, что это вполне обоснованное желание. Конечно, я с удовольствием поддержу Вашу кандидатуру», — сказал Владимир Путин.

«Владимир Владимирович, спасибо за доверие, я Вас не подведу», — сказал Олег Кувшинников.

Читайте также: