Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
1 апреля 2019, 15:12

Мособлсуд вынес приговор Дарье Переверзевой, организовавшей убийство матери, двух братьев и сестры

Жестокое убийство четырех членов большой семьи, четыре года длилось следствие, исполнитель преступления уже в тюрьме. И вот сегодня вынесен приговор заказчику — это старшая дочери одной из жертв. Мособлсуд постановил, что именно Дарья Переверзева спланировала убийство своей матери, братьев и сестры.

В этом громком уголовном деле, в котором Московский областной суд сегодня, наконец, поставил точку, переплелось все: семейные отношения, любовная драма и желание красиво жить. В результате четверо погибших (женщина с тремя детьми), а за решетку на долгие годы отправляется ее старшая дочь

Иван Чернов — основной пострадавший. За все эти годы не пропустил ни одного слушания. В результате спланированного убийства он потерял дочь и троих внуков. Еще одна — его старшая внучка — сейчас на скамье подсудимых. Как выяснило следствие, это именно Дарья Переверзева спланировала убийство родных.

Свою вину она не признает. Но обвинение уверено: 25-летняя Дарья в сентябре 2014-го подговорила совершить преступление своего молодого человека Дмитрия Колесникова. Когда в элитном поселке под Москвой сгорел коттедж, пожарные обнаружили внутри тела четырех человек. Как позже установили эксперты, сотрудница крупной нефтяной компании Елена Переверзева и ее старший сын были задушены, младшие дети — трехлетние близнецы Маша и Ваня — погибли от отравления угарным газом.

Единственный, кому удалось спастись — жених дочери Елены от первого мужа, Дарьи. В семье он давно считался своим, в тот вечер гостил в доме, хотя его невеста осталась в московской квартире. После пожара парень рассказывал о неизвестных преступниках, забравшихся в дом, но позже следствие выяснило: убийства и пожар были делом его рук. Преступник во всем сознался.

Дмитрий Колесников еще не раз менял показания, в итоге снова заявил о своей невиновности. Но суд счел все его истории неубедительными. Отбывать пожизненное заключение молодой человек отправился еще два года назад. Его девушка и, как считает следствие, соучастница после убийства уехала в Таиланд к родному отцу, откуда сама приехала на суд Колесникова и была арестована.

«На основании результатов экспертиз, а также показаний самого Дмитрия Колесникова и потерпевших установлены истинные мотивы совершенного преступления, в том числе подтверждается причастность к совершенному преступлению Дарьи Переверзевой», — сообщила официальный представитель Главного следственного управления Следственного комитета России по Московской области Ольга Врадий.

Мотивом преступления, как считает следствие, стала цель получить большое наследство. Отец Дарьи убежден, что никаких веских доказательств вины его дочери нет.

«Нет ни одного доказательства, которое бы говорило о том, что она это сделала. Показания лишь Колесникова», — сказал он.

Адвокат также заявил, что не согласен с доводами следствия и собирается обжаловать приговор.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей