Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
2 апреля 2019, 21:40

С новым испытанием столкнулся Федоров Конюхов, который в одиночку переплывает океан

Тревожные сообщения из Южного океана, где проходит маршрут кругосветной экспедиции Федора Конюхова. Знаменитого путешественника настиг мощный шторм. Его лодка несколько раз перевернулась и получила повреждения. Оценить их серьезность пока сложно.

На этот час известно: сорван ветроуказатель, и теперь нет данных о силе и направлении ветра. Волны уничтожили часть солнечных батарей — с левой стороны лодки. К счастью, уцелели антенны спутниковых телефонов. Поэтому Первому каналу удалось связаться с Федором Конюховым.

«Удар такой сильный, грохот, думал, лодка расколется, и меня как в стиральной машине, раз — и она пошла на переворот и быстро. Больше 100 дней в океане, и больше шторма были, а как говорится, попал под какие-то волны. Я пристегнулся, залез, лег, но здесь я держу автопилот и управляю, и здесь она уже кувырком так покатилась, перевернулась и остановилась, а я вишу на этих ремнях. Ребра так, грудь болит, но я вижу, что нет переломов, ушиб. А так все нормально», — рассказал путешественник.

Это не первое испытание, с которым столкнулся Федор Конюхов во время кругосветного плавания на весельной лодке. Чуть больше недели назад он пережил 12-балльный шторм. Экспедиция стартовала в начале декабря из Новой Зеландии. В общей сложности путешественнику предстоит преодолеть 27 тысяч километров.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей