Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
4 апреля 2019, 12:05

Владимир Путин проводит в Кремле переговоры с премьер-министром Израиля Биньямином Нетаньяху

О встрече Владимир Путин и Биньямин Нетаньяху договорились в ходе телефонной беседы в понедельник. Нетаньяху прилетел в Москву уже во второй раз в этом году. Как сообщил пресс-секретарь российского лидера, Путин и Нетаньяху сверят часы по разным вопросам.

В начале встречи Владимир Путин подтвердил намерение посетить Израиль, чтобы принять участие в открытии мемориала защитникам Ленинграда во время Великой Отечественной войны.

"Мы высоко ценим ваше отношение к памяти воинов Красной армии, которые сражались с нацизмом, принесли освобождение многим народам Европы, в том числе еврейскому народу. У нас сегодня начинается работа так называемых поисковых отрядов России. В их работе принимают участие 42 тысячи человек, за это время они подняли 120 тысяч останков советских воинов. Такая же судьба была и у израильского солдата Захария Баумеля, который погиб в 1982 году и считался пропавшим без вести. Как вы знаете, наши военные вместе с сирийскими партнерами установили место его захоронения. Мы очень рады тому, что и на Родине смогут отдать ему необходимые воинские почести и, самое главное, это вопрос чисто гуманитарного характера, чтобы его близкие родственники могли иметь возможность принести цветы на его могилу", — сказал Владимир Путин.

«Два года назад я лично обратился к вам за помощью, и вы лично дали поручение. И сегодня вечером тело Захария Баумеля будет возвращено на землю Израиля. Мы вам глубоко признательны за вашу личную позицию», — сказал Беньямин Нетаньяху.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей