Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
8 апреля 2019, 15:08

Кандидаты в президенты Украины не могут договориться о дате дебатов

Предвыборное шоу на Украине продолжается. И с каждым днем все больше напоминает цирк. Теперь кандидаты не могут договориться о дате дебатов, ради которых они на прошлой неделе устроили фарс с публичной сдачей анализов. Владимир Зеленский объявил, что готов общаться с Петром Порошенко за два дня до голосования, которое запланировано на 21 апреля. А действующий президент чуть ранее сообщал, что ждет Зеленского в это воскресенье.

«19 апреля на Национальном спортивном стадионе "Олимпийский" будут мои дебаты с Порошенко, где я смогу задать ему любые вопросы. Я думаю, что за пять лет у народа Украины накопилось очень много вопросов к президенту, которые вы не можете ему задать, но могу я от вашего имени», – сообщил Владимир Зеленский. 

«14 апреля, в следующее воскресенье, я на республиканском стадионе, именно там, где предложил господин Зеленский, жду его для проведения дебатов», – заявил Петр Порошенко. 

В итоге, представители блока Петра Порошенко в Раде вынуждены были объявить, что их шеф готов говорить с Зеленским и 14, и 19 апреля. В общем, когда все состоится, непонятно.

Параллельно в Раде объявили о создании межфракционного движения «За Зеленского». Как утверждается, чтобы не допустить фальсификаций со стороны действующей власти. Пока только объявили, но уже скандал. Выступавшему основателю движения Виталию Куприю, бывшему кандидату в президенты, не давали говорить и несколько раз выключали микрофон. Тем временем, с сегодняшнего дня на Украине официально разрешена агитация перед вторым туром. Хотя, по большому счету, она и не прекращалась.  

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей