Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
10 апреля 2019, 18:19

На Украине Петр Порошенко опять сдает анализы на алкогольную и наркотическую зависимость

Анонс события звучал громко: эксперты WADA специально прибыли на Украину. Однако выяснилось, что WADA — это не та WADA, о которой все подумали. Вместо Всемирного антидопингового агентства, его аббревиатуру в России знают хорошо, в Киев пожаловали представители Добровольной антидопинговой ассоциации. Название говорит само за себя. По-английски звучит вроде одинаково, WADA, но разница, как говорится, огромная.

Тем временем на Украине продолжают высчитывать шансы Владимира Зеленского и Петра Порошенко и пытаются понять, как перераспределятся голоса тех, кто в первом туре голосовал не за них. Украинское издание «Обозреватель», анализируя результаты и соцопросы, приходит к выводу, что со значительным отрывом лидирует Зеленский.

И с результатами первого тура голосования связывают скандал, который разгорается в Одессе. Отправленный президентом в отставку губернатор области утверждает: ему мстят за то, что он не дал сфальсифицировать результаты. В интернете он разместил фото с плакатом: «Обеспечил честные выборы! Отстранен». Как раз в Одессе Порошенко не набрал и 10%, проиграв и Зеленскому и Юрию Бойко.

В самой Одессе 10 апреля отмечают 75-ю годовщину освобождения города Красной Армией от немецко-фашистской оккупации. Власти Украины — президент и члены правительства — впрочем, предпочли эту дату не замечать. Хотя в самом городе большой праздник, организованный мэрией. Шествия, митинги, возложение цветов, а вечером даже запланирован салют.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей