Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
18 апреля 2019, 18:20

Никакого сговора между предвыборным штабом Дональда Трампа и Россией не было, заявил генпрокурор США

Два года работы и десятки миллионов долларов потрачены впустую — такой вывод можно сделать по итогам пресс-конференции генерального прокурора США.

Уильям Барр подтвердил, что никакого сговора между предвыборным штабом тогда еще кандидата в президенты Дональда Трампа и Россией не было. Причем эту фразу генпрокурор повторил неоднократно.

«Спецпрокурор не нашел никаких данных, указывающих, что кто бы то ни было в предвыборном штабе Трампа состоял в сговоре с Россией или координировал с ней свои действия. Белый дом добровольно сотрудничал в рамках расследования спецпрокурора. Президент подтвердил, что в интересах прозрачности он не будет использовать свои полномочия в отношении доклада», — сообщил Уильям Барр.

Глава Белого дома имел право ограничить публикацию некоторых сведений из доклада, но не стал этого делать. В ближайшие часы ожидается его выступление. Не исключено, что Трамп проведет специальную пресс-конференцию. Уильям Барр также подчеркнул, что никто из американских граждан не был замечен в сотрудничестве с Россией.

Расследование проводил спецпрокурор Роберт Мюллер. Свой доклад он передал прокурору в марте. Конгресс настаивал на его публикации. Текст с небольшими купюрами должен появиться сегодня на сайте Министерства юстиции. Однако уже понятно, что никаких сенсаций ждать не стоит.

Читайте также: