Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
30 апреля 2019, 21:27

С 30 апреля возобновляются перевозки по «единому билету» на самолет, поезд и автобус в Крым

Пассажиры могут добраться до железнодорожных вокзалов Краснодара и Анапы, а также до аэропорта «Витязево». И уже оттуда — до семи крымских городов. Правила действуют и в обратном направлении. А те, кто выбрал маршрут через аэропорт Симферополя, начали пользоваться смешанным тарифом еще с 20 апреля. На предстоящий сезон продано уже более 70 тысяч таких проездных — на 20% больше, чем за этот же период прошлого года.

Ворваться в лето на полных парусах! В Крыму уже все готово для занятий экстремальными видами спорта. Лично я в этом сезоне решил освоить виндсерфинг. Падать категорически не хочется, поэтому приходится ловить ветер. А вода в Черном море пока всего 11 градусов!

Бегущая по волнам москвичка Любовь Шибека восемь лет подряд на маевку только в Евпаторию! Уже достаточно тепло, но еще не изнываешь от жары! Пока дети ходят с веслами под парусом, мама загорает прямо в море!

За всем этим и летят в Крым со всей страны. В сезоне 2019 — новый аэропорт Симферополя — принимает рейсы из 55 регионов! Приземляешься — шорты, кеды и в Ялту! Бюджетнее на троллейбусе, а вдоль всего Южного побережья лучше на яхте, как семья Мезениных из Екатеринбурга.

Живописная Балаклавская бухта — самое рыбное место. Туристов здесь встречают гирляндами из черноморских деликатесов! Прямо на пристани рыбаки научат, как правильно есть барабульку — рыбешку, которую подавали к царскому столу!

Полуостров стал ближе и доступнее после открытия движения по Крымскому мосту. Путь с одного на другой берег теперь занимает всего 15 минут! А еще — по новой трассе от Керчи до Симферополя. В объезд городов и без многочасовых заторов под Феодосией. Завораживающие пейзажи — цветущие поля тюльпанов в подарок. А если сделать остановку, Карадагом или Белой скалой можно насладиться из корзины воздушного шара.

Мороз и солнце — а ты в шезлонге! На высоте двух тысяч метров бескрайние белоснежные пляжи, такое возможно только в Сочи. На лыжах и сноуборде здесь можно покататься до 12 мая, а если повезет – до лета!

Верхом по лугам и лесам — туры для тех, кто устал от цивилизации! Проживание в деревенских домах с самоваром и баранками после прогулки.

Круизы по Волге с посещением малых исторических городов. Теплоходы забиты туристами под завязку.

А вот иностранцы восхищаются нашим Дальним Востоком. На борту гигантских лайнеров все включено, но русский дух гости из США, Южной Кореи и Австралии прочувствовали, лишь сойдя на берег.

«Мне очень понравилось! Я посмотрела историческую часть Владивостока, посетила несколько Соборов. Увидела достопримечательности — к примеру, знаменитые мосты. У вас очень красиво», — делится впечатлениями туристка из Австралии Сью Шеннон.

На фонтаны Петергофа можно смотреть вечно! Уникальные композиции поражают даже искушенных туристов.

«Я во многих странах путешествововал, видел очень разное, а здесь очень красивое. Россия — это очень красиво!» — восхищается турист из Словакии Любаш Малинарчик.

Но сейчас все туристические дороги в основном ведут на юг. На майские праздники в Крыму забронировано свыше 80% номеров в отелях, пансионатах и санаториях. По прогнозам туроператоров, в 2019 году на полуострове отдохнут свыше семи миллионов туристов!

Читайте также: