Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
4 мая 2019, 10:02

Тысячи интересных мероприятий проходит в Москве и по всей России в майские праздники

День Победы все ближе, а пока длинные майские каникулы продолжаются. Музыкальные фестивали, спектакли, мастер-классы, ярмарки! Чего только нет! Настоящий праздничный вихрь, причем по всей стране. Задача максимум успеть все.

Москва майская — это концерты, фестивали, мастер-классы. Больше сотни площадок и тысячи мероприятий по всему городу. Поэтому, чтобы везде успеть, может быть, составим маршрут майской прогулки?

Пожалуй, парк «Зарядье» на карте города в эти праздничные дни одно из самых популярных мест для москвичей и гостей столицы. В лектории научно-познавательного центра все майские праздники мастер-классы. А рядом под открытым небом выступление музыкальных коллективов. Только не забывайте танцевать!

Музыка в парках, скверах, на площадях и улицах. Сценой стала вся Москва. Слышите? Так звучит фестиваль «Московская Весна A Cappella». Больше 200 коллективов из 26 стран. Его география переносит в Грузию, Индию и даже Испанию.

«Это уникальное событие, нам так приятно участвовать в этом фестивале! А самое главное, что это ведь объединение культур, это здорово!» — говорит участница хора из Испании.

Теперь по маршруту — Тверская площадь. Здесь можно увидеть выступление театральных коллективов или зайти в павильон, где научат делать цветочные композиции из бумаги.

Насладиться живыми цветами можно в Аптекарском огороде. Там на неделю раньше зацвела магнолия.

«У нас каникулы начались. В парк нас бабушка вытащила, говорила, что здесь красиво! Тут реально красиво и интересно», — рассказывает школьник.

А вот жители Санкт-Петербурга ждали майских праздников, чтобы прогуляться по Летнему саду. Со скульптур сняли деревянные футляры, подготовили и очистили фонтаны, дорожки, а в Карпиев пруд после зимовки в зоопарке вернулись белые лебеди Руслан и Людмила — символ Сада.

В Калининграде заработали городские фонтаны. А в Рязани на главной пешеходной улице города все праздники танцевальные батлы, выставка ретро-автомобилей и велосипедов. В Ярославле в центре города устроили Фестиваль еды.

От гастрономического фестиваля к военно-историческому. Именно так — реконструкцией сражений Великой Отечественной войны — отметили майские праздники в городе Ступино. А еще тир, батуты, ярмарка. Несмотря на пасмурную погоду, майские праздники отмечают по-весеннему ярко!

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей