Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
5 мая 2019, 10:12

На Первом канале стартует новый сезон полюбившегося зрителям многосерийного фильма «По законам военного времени»

Раскрыть череду жестоких преступлений любой ценой. Захватывающее и полное опасностей расследование в только что освобожденной от фашистов Одессе. Погони, стрельба, убийства и неожиданный поворот в судьбе главных героев.

В Одессе все спокойно. Зрители смеются в кино, по улицам гуляют пары. Мирный город, но только на первый взгляд. Диверсанты уже закладывают бомбу, минута промедления — и клуб рванет на воздух.

Одесса 1944 года хоть и освобожденная, но все еще несвободная от немецких агентов. По их душу в город приехали лучшие следователи страны.

Узкая талия, прическа по моде — красавица! Но любви Елагина не ищет, расследование — превыше всего. В глазах лед, в голосе металл. И выстрелить у нее рука не дрогнет.

«Это не цинизм, а здравый рассудок, она сталкивалась со смертью, она знает, от кого и что можно ждать. Елагина — суровый следователь», — рассказывает исполнительница роли Елагиной Екатерина Климова.

Но вечерами оставшись одна, суровый следователь пишет фронтовые письма самому дорогу человеку — мужу. Пишет «в стол», ведь не знает, жив ли он? А если и жив, сможет ли разделить ту боль, о которой она не забывает и на миг?

Родные люди, они были одним целым. Они нашли друг друга там, где, казалось, любви нет места — на войне. И вот теперь найдутся ли Елагина и Рокотов? Смогут ли быть опять счастливы вместе?

«За плечами у Рокотова в общем-то довольно много произошло событий, любой человек пройдя через такую череду испытаний, претерпит какие-то обязательные изменения», — отмечает актер Евгений Воловенко.

В Одессе тем временем — пугающие события. На море убит и ограблен патрульный экипаж. В городе — как с шахматной доски убирают фигуры — друг за другом гибнут, кажется, случайные люди.

Это разгулялись бандиты? Беспризорники? Так совпало или все-таки череда убийств и грабежей — чей-то сложный план, чтобы город погрузился в хаос? Распутать все нити и раскрыть преступления детективам поможет немного философ, немного мудрец — герой, который полюбился зрителям с самой первой серии.

«Мой герой тем и интересен, что он все время в этом холоде войны ищет и находит тепло, человеческое тепло», — говорит исполнитель роли Федоренко Александр Панкратов-Черный.

Они идут ва-банк, так отчаянно, будто смерти ищут. А как иначе, если опасность на каждом шагу. Если даже друг — словно волк в овечьей шкуре — уже готов вонзить нож в спину? Но их правило — ни шагу назад, идти до конца, пока убийцы не будут найдены. Таковы законы военного времени.

Первую и вторую серию нового сезона "По законам военного времени" смотрите сегодня сразу после программы "Время".

Читайте также: