Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
7 мая 2019, 15:05

Пилотажным группам, которые вернулись с тренировки парада, наша хоккейная сборная приготовила сюрприз

Легендарных «Стрижей» и «Русских витязей», которые пролетели над Красной площадью и вернулись на аэродром в Кубинку, ждал сегодня неожиданный подарок. К летчикам приехала не менее легендарная «Красная машина» — сборная России по хоккею.

О визите нашей хоккейной сборной на аэродром в подмосковной Кубинке заранее не сообщалось. Такой сюрприз хоккеисты устроили летчикам сразу после завершения генеральной репетиции парада в честь Дня Победы.

Когда легендарные пилотажные группы «Русские витязи» и «Стрижи» возвращались на аэродром после пролета над Красной площадью, никто из летчиков даже не догадывался, кто ждет их на земле. Посмотреть на «Красную машину» на бетонку, кажется, вышел весь личный состав авиабазы. Наша сборная приехала в полном составе.

«Сегодня вечером у нас тренировка, решили в свободное время утром заехать командой. Были на смотровой, посмотрели взлет "витязей", "Стрижей", вертолетов. Все это, конечно, масштабно, массово и впечатляет. Конечно, горды за таких людей, за таких ребят, которые защищают нас», — сказал Евгений Малкин.

Коллектив на авиабазе в Кубинке сугубо мужской, и все как один преданные болельщики нашей сборной. Признаются, что до этого момента видели хоккейных звезд только по телевизору. И никто не упустил возможность взять автограф и сфотографироваться на память.

На этот раз наша сборная, по словам экспертов, сильна как никогда. Малкин, Овечкин, Ковальчук... Именитые хоккеисты будто снова почувствовали себя мальчишками – увлеченно рассматривали самолеты и по очереди занимали командирское место в новейшем Су-30СМ.

«Надо привыкнуть. Большое тело — кабинка маленькая. Но, опять же, все интересно, что-то новое для себя узнаешь. Мы все защищаем нашу страну: ребята защищают в воздухе, мы — на хоккейной площадке», — сказал Александр Овечкин.

Накануне чемпионата мира каждый тренировочный день расписан у наших хоккеистов чуть ли не минутам. На общение с военными удалось выделить всего полчаса. Но и этого оказалось достаточно, чтобы, по словам спортсменов, почувствовать, какая мощь заключена в этих грандиозных крылатых машинах — гордости наших ВКС.

«Очень круто. Мощь чувствуется. Поэтому очень приятно и с ребятами пообщаться, и посмотреть вживую, потрогать. Заряжает. Сегодня генеральная репетиция, я думаю, они ее сдали на 5 с двумя плюсами. Мы ими гордимся, очень приятно было познакомиться, тем более перед чемпионатом мира», — сказал Илья Ковальчук

Из Кубинки наша сборная отправилась прямо на тренировку. До чемпионата мира остается всего пара дней. Уже 10 мая наши хоккеисты встречаются со сборной Норвегии.

Матчи, в которых будет играть сборная Россия по хоккею, покажет Первый канал. Ключевые игры в телеэфире, все без исключения — на сайте. Все в режиме реального времени. Увидеть «Красную машину» в действии можно будет только у нас.

Ну и конечно, 9 мая в прямом эфире парад на Красной площади в честь 74-й годовщины Победы. У зрителей Первого лучшие места. Покажем то, что будет происходить в сердце столицы, со всех ракурсов. Наши камеры повсюду: на земле, на военной технике, даже в кабинах пилотов.

Начало в 10 утра. Затем также в прямом эфире покажем шествие «Бессмертного полка».


Читайте также: