Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
7 мая 2019, 18:05

9 мая военные парады в честь Дня Победы пройдут почти в 30 городах России

В общей сложности будет задействовано около 60 тысяч человек, более полутора тысяч единиц боевой техники, авиация.

Сегодня генеральная репетиция прошла в Санкт-Петербурге. Дождливая погода не помешала — в городе им никого не удивить. Более четырех тысяч человек промаршировали по Дворцовой площади. А колонну техники, как и в Москве, возглавил легендарный танк Т-34.

Репетировали сегодня и в Новосибирске, и в Екатеринбурге, и в Хабаровске, где вслед за парадными расчетами и боевой техникой в небе пролетели самолеты.

И еще одна, особая репетиция на российской авиабазе Хмеймим в Сирии. Там тоже 9 мая будет парад в честь Дня Победы. Торжественным маршем пройдут офицеры и солдаты, которые сейчас несут службу в Сирии. Речь идет в первую очередь о летчиках и техническом персонале авиабазы ВКС России, а также военных моряках и бойцах Сил специальных операций.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей