Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
10 мая 2019, 12:17

Первый канал покажет в прямом эфире первую игру российской сборной на Чемпионате мира по хоккею

Смотрите все матчи сборной России онлайн на сайте Первого канала

Считанные часы остаются до старта Чемпионата мира по хоккею и первой игры нашей сборной в Словакии. Прославленная «Красная машина» в отличном состоянии: звездный состав — спортсмены высочайшего класса. Интерес огромный. Билеты на все матчи с участием наших хоккеистов распроданы. Сегодня игра с норвежцами.

Фанаты со всех сторон обступают Александра Овечкина и Евгения Малкина – главных звезд чемпионата мира по хоккею. Мощнейший состав сборной России впечатляет всех — такую команду нам не удавалось собрать уже очень давно.

«У нас такое поступательное было движение, последнюю игру особенно, и мы надеемся, что на протяжении чемпионата его продолжим», — сказал главный тренер сборной России по хоккею Илья Воробьев.

«Отличные хоккеисты собраны. Я думаю, что будем по ходу турнира добавлять только. Я говорю, главное — начать турнир, а дальше уже посмотрим, как будет», — говорит защитник сборной России Никита Зайцев.

Наша команда уже успела опробовать лед братиславской арены. После традиционного фотографирования россияне провели тренировку, на которой больше всего внимания уделили быстрым атакам.

Сборная России стартует на чемпионате мира матчем с Норвегией. Не самый сильный соперник — прекрасная возможность вкатиться в турнир. Последний раз мы встречались с норвежцами на пути к олимпийскому золоту Пхенчхана и разгромили их тогда со счетом 6:1.

Один из героев Олимпиады Кирилл Капризов признается, что давно мечтал выйти на лед вместе с такими звездами, как Малкин и Овечкин.

«Конечно, очень приятно. Смотришь на льду, следишь за ними — видно, что другой уровень», — сказал нападающий сборной России.

В Братиславу уже прибывают и российские болельщики. Многие приезжают на чемпионат целыми семьями.

В официальном фан-шопе чемпионата мира особенным спросом пользуются свитера игроков сборной России. И конечно, популярнее всех наши лидеры: Овечкин, Малкин и Ковальчук.

Кстати, именно олимпийский чемпион Илья Ковальчук на этом чемпионате будет капитаном российской сборной. Уже известен и основной голкипер команды в первом матче турнира наши ворота будет защищать Андрей Василевский.

Чемпионат мира традиционно начинается групповым этапом: из двух восьмерок в плей-офф выходят по четыре лучшие команды. Нашими соперниками по группе, помимо норвежцев, будут сборные Чехии, Швейцарии, Австрии, Латвии, Италии и действующие чемпионы мира из Швеции. В другой группе выделяются собравшие серьезные составы канадцы и американцы, а также хозяева — словаки. Но с ними мы встретимся не раньше чем через две недели. А пока нужно удачно стартовать.

Игра Россия-Норвегия. Прямая трансляция из Словакии на Первом канале. Начало в 17:00. Смотрим, болеем за наших!

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей