Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
21 мая 2019, 12:15

На чемпионате мира по хоккею «Красная машина» сразится с действующими чемпионами — сборной Швеции

Смотрите матч Россия-Швеция онлайн на сайте Первого канала


Считанные часы остаются до начала ледового поединка, который уже называют репетицией финала Чемпионата мира по хоккею. Матч Россия — Швеция завершает групповой этап и от него зависит, кто станет нашим соперником в одной четвертой.

На улицах Братиславы звучит знакомая музыка. А вот и настоящий русский Дед Мороз и уже покорившие весь мир кокошники. Колорита на чемпионате мира по хоккею хватает. А наша команда выигрывает один матч за другим.

Матч против Швеции для сборной России — завершающая стадия группового этапа чемпионата мира. Сейчас начинаются самые важные и ответственные матчи на турнире. Чтобы понимать, какой серьезный соперник нас ждет, достаточно знать, что шведы — действующие чемпионы мира.

«И в прошлом, и в этом году у них хорошая подобранная команда», — отмечает главный тренер сборной России по хоккею Илья Воробьев.

«Там вся линия нападения очень опасная. Все мастеровитые ребята с большим количеством навыков игры в нападении. Там все топовые игроки», — считает нападающий сборной России по хоккею Сергей Андронов.

Нахваливать соперника перед важным матчем — уже добрая традиция этого турнира. Мы с уважением смотрим на игру нападающего Вильяма Нюландера, пока лучшего бомбардира чемпионата. А скандинавские болельщики восхищаются Никитой Кучеровым и его волшебным чувством голевого момента.

Не стоит думать, что нападающие зацикливаются на индивидуальной статистике. Тот же Кучеров смело пожертвует любым личным достижением ради успеха команды. Единство — и есть главная ударная сила нашей сборной. Но этим сильны и шведы.

«Личные успехи — это приятно, но куда важнее выиграть турнир. А сегодня — будь что будет!» — говорит нападающий сборной Швеции Вильям Нюландер.

Матч России и Швеции — главная игра группового этапа чемпионата мира. А кто-то даже верит: репетиция финала.

Раздевалка сборной России — место, куда очень редко заглядывают телевизионные камеры. Это эксклюзивные кадры. Уже за несколько часов до начала игры сервисмены нашей команды готовят раздевалку к матчу. Развешивают форму и коньки. Здесь все должно быть аккуратно. Все должно быть разложено по полочкам. Не зря ведь говорят: победа любит подготовку.

Готовятся к важному матчу и российские болельщики. Кажется, будто поддержать сборную России в Словакию приехали любители хоккея из каждого города нашей страны. И миллионы людей будут переживать за команду у экранов телевизоров.

Встречу Россия — Швеция покажет Первый канал, прямую трансляцию из Словакии смотрите сегодня в 21:15.

Смотрите все матчи сборной России онлайн на сайте Первого канала

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей