Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
30 мая 2019, 18:22

В Ургенче состоялось заседание Совместной комиссии на уровне глав правительств России и Узбекистана

В Россию будут поставлять больше фруктов и овощей из Узбекистана. Страна сейчас — наш ключевой партнер в Центральной Азии.

Товарооборот достиг четырех с половиной миллиардов долларов и в ближайшее время увеличится в два раза. Об этом заявил сегодня Дмитрий Медведев на первом заседании Совместной межгосударственной комиссии на уровне глав правительств в Узбекистане. Говорили не только о торговле, но и о развитии науки, образования, транспорта, культуры, энергетики.

Российский премьер встретился с президентом страны Шавкатом Мирзиеевым и с главой правительства Узбекистана Абдуллой Ариповым.


 

Дмитрий Медведев

У нас есть целый ряд больших, стратегических проектов, включая проект возведения атомной станции. Мы приняли решение о финансировании поставок российского энергооборудования в рамках строительства Нижнечаткальской ГЭС, мы также по линии ВЭБа будем финансировать и ряд других проектов.

 

Абдулла Арипов

Уверен, что совместными усилиями мы сможем создать действенный механизм взаимодействия и вывести наши отношения на качественно новый уровень.

Медведев подчеркнул, что рад посетить не только столицу республики, но и расположенный почти в тысяче километрах от Ташкента город Ургенч. Именно там проходят основные переговоры.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей