Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
31 мая 2019, 15:07

Власти Косово объявили российского дипломата Михаила Краснощекова персоной нон грата

Власти непризнанной республики Косово объявили Михаила Краснощекова персоной нон грата. Реакции ООН пока нет.

Состояние нашего соотечественника сейчас стабильное. Дипломата накануне перевели в госпиталь в Белграде. У него множественные травмы головы. Сегодня утром Михаила Краснощекова навестил президент Сербии Александр Вучич и пожелал ему скорейшего выздоровления.

А. Вучич: «Мне очень приятно, что мы увиделись. Я разговаривал с врачами, они мне сказали, что у них были определенные опасения. Но все, к счастью, хорошо, все будет в порядке».

М. Краснощеков: «Посмотрим, здесь очень хорошие специалисты. И спасибо вам за возможность лечиться здесь, в лучшем медицинском учреждении в Сербии».

А. Вучич: «Спасибо вам! Вы без акцента говорите по-сербски».

М. Краснощеков: «Я уже 20 лет на Балканах – научился».

А. Вучич: «Говорят, что вас ударили прикладом в лицо, потом бросили на машину, и вы выдержали все это».

М. Краснощеков: «Да, это было. Для меня это не было неожиданно – прошел здесь уже многое».

Вместе с президентом Сербии в госпиталь приехал и посол России в республике Александр Чепурин. Нападение на сотрудника ООН глава нашей дипмиссии назвал варварством. Михаил Краснощеков, в свою очередь, поблагодарил за помощь и заботу и отметил: «Приятно чувствовать за своей спиной страну».

А Александр Вучич рассказал журналистам о выводах, к которым пришли специалисты после обследования травм, нанесенных нашему соотечественнику. Били прикладом намеренно, спецназ не волновало, что перед ними сотрудник ООН.



Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей