Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
1 июня 2019, 12:00

В Международный день защиты детей в Чебоксарах проходит акция Первого канала «Стань первым»

Их улыбки — наша главная награда. Сегодня — Международный день защиты детей. Мы, взрослые, за них в ответе. И в наших силах сделать их жизнь счастливой.

Уже по традиции большой праздник в первый день лета для ребят устраивает наш канал. Акция «Стань Первым» в этом году проходит в Чебоксарах. Известные телеведущие, актеры, спортсмены сделают все, чтобы ярких эмоций сегодня было очень много.

В Чебоксарах солнечно, тепло — настоящее лето. Настоящий праздник для детей. Сейчас на Красной площади в Чебоксарах собрались звезды Первого канала, чтобы поздравить главных героев сегодняшнего дня с праздником. И, конечно, вручить подарки. Уже в 17-й раз Первый канал поводит благотворительную акцию «Стань первым», и каждый раз это особые эмоции, много сюрпризов.

«Сюрпризов масса, мы спрашивали у детей, что они хотят, о чем мечтают. И, конечно, самые заветные желания должны сбыться. Масса мероприятий. Мы разделимся на три группы, и наши три десанта отправятся в больницы, реабилитационные центры, детские сады», — рассказал Дмитрий Борисов.

Самолет со звездным десантом приземлился в районе 9.00 —и сразу же гости. Отправились в этнокомплекс «Амазония». Это большой парк, где можно познакомиться с местной культурой. Здесь гостей встречали маленькие Чебурашки. И была распечатана огромная конфета, в которой было 5000 шоколадок. Исполнилось одно из ярких детских желаний.

Ну и одно из главных событий, всего ждут его особенно — вертолет с волшебником на борту и мороженым. За штурвалом — опытный пилот Леонид Якубович. Он лично вручил сотни экскимо. Помогала ему Юлия Барановская.

«Дети улыбаются – все, ничего больше нам не надо, ради этого стоит лететь на край света», — сказал Леонид Якубович.

На сцене продолжается вручение подарок. Сюрпризы получают многодетные семьи, талантливые школьники — в общем, все те, кто мечтал, загадывал и верил, что мечты сбываются.

День и акция Первого только начались. Надо успеть повидаться с разными ребятами. Все они очень ждут. Гости посетят детскую клиническую больницу, детский сад, школу, сыграют в футбол. Конечно, с собой у ведущих Первого канала много подарков.

Читайте также: