Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
4 июня 2019, 09:05

Украинцы требуют уволить главу МВД

В Киеве в понедельник вечером перед зданием МВД собрались десятки людей, которые жгли файеры и скандировали: «Авакова в отставку!» На асфальте перед дверями — красной краской написали «убийцы», параллельно — мощная кампания идет в интернете.

Все это после того, как в больнице умер пятилетний мальчик, раненный полицейскими. Он гулял в своем дворе, когда двое пьяных патрульных, развлекаясь, открыли огонь по консервным банкам. Пуля попала ребенку в голову.

Дело пытались замять: в полиции уверяли, что мальчик упал. Потом виновных задержали, но трактовали ранение, как «причиненное по неосторожности», и в то же время «по предварительному сговору». Теперь все же переквалифицировали на статью «Убийство». В отставку уже подал глава областного МВД. А вот Арсен Аваков пока молчит.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей