Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
4 июня 2019, 18:09

Президент Украины Владимир Зеленский в Брюсселе встретился с главой Еврокомиссии Жан-Клодом Юнкером

Президент Украины — одной из стран, чьей русофобии, по словам Сергея Лаврова, Запад потакает в угоду своим геополитическим интересам, — сегодня прилетел в Брюссель.

Это первый зарубежный визит Владимира Зеленского в качестве президента. У него запланирована серия встреч — с высокопоставленными чиновниками ЕС и генсеком НАТО.

Первым украинского лидера принял глава Еврокомиссии Жан-Клод Юнкер. Знакомство, совместное фото и экспромт — неожиданный вопрос от журналистов.

— «Господин Юнкер, Вы скучаете по Порошенко?»

— Юнкер: «У меня есть новый друг!»

— Зеленский: «Я лучше! Новый, как известно, лучше старого».

Сообщается, что во время общения с Юнкером Зеленский, как и ожидалось, заявил о неизменности курса Киева на интеграцию в ЕС и НАТО. Разговор с генсеком альянса тоже значится в программе визита.

В пресс-службе Зеленского накануне заявляли, что еще одной темой консультаций Зеленского в Брюсселе станут дальнейшие реформы на Украине. Вопрос отнюдь не праздный — от этого зависит перспектива получения Киевом финансовой помощи от Запада.

В целом же, политологи сходятся во мнении, что нынешний приезд Зеленского в Брюссель не что иное, как «смотрины» нового украинского лидера.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей