Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
8 июня 2019, 12:12

В Крыму готовятся к новому шторму

МЧС предупреждает о грозе, ливнях, граде и ветре скоростью до 25 метров в секунду. И это при том, что сильнейшая буря была только накануне. Ветер срывал со зданий кровлю. Технологической крыши, в частности, лишился Воронцовский дворец, который сейчас реставрируют. Несколько помещений залило.

В Севастополе ливень был такой, что за каких-то два часа в некоторых районах выпала месячная норма осадков. Город поплыл в буквальном смысле. Воды было где по колено, а где по грудь. На улицах не то что реки — водопады. То же самое — в подземных переходах, которые затопило полностью, и в подъездах, где по лестницам неслись настоящие потоки. На дорогах поврежден асфальт, у вокзала размыло даже брусчатку. Без света остались более 12 тысяч человек. Сейчас электроснабжение восстановлено.

В центральном регионе и на северо-западе по-прежнему жара. Во Владимирской, Воронежской и Рязанской областях +30. В Санкт-Петербурге — +31. В Москве сегодня может быть побит абсолютный рекорд — температура может подняться до +33, это почти на 10 градусов выше климатической нормы. В столице объявлен предпоследний оранжевый уровень погодной опасности.

Читайте также: