Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
13 июня 2019, 07:08

Дональд Трамп угрожает Китаю новыми пошлинами в 325 миллиардов долларов

Пекин должен пойти на уступки в спорных торговых вопросах. Их много, но больше всего глава Белого дома недоволен тем, что КНР продает Америке больше, чем у нее покупает.

Свои угрозы Трамп озвучил перед началом встречи с польским президентом, в ходе которой обсуждались планы США по расширению военного присутствия в этой республике.

Анджей Дуда начал с того, что заранее поздравил Америку с, как он выразился, предстоящей великой годовщиной — днем рождения Трампа, хотя наступит он только завтра. А вскоре стало известно, что Польша разместит у себя эскадрилью американских разведывательно-ударных беспилотников. Пообещал купить у американцев 32 истребителя F-35. И это не еще все. Анджей Дуда сообщил, что Польша готова принять американских солдат на постоянной основе. Дональд Трамп добавил, что платить за все будет Варшава.

«Польша построит военную базу и всю необходимую инфраструктуру рассчитанную на тысячу американских солдат. Польское правительство будет строить все это для Соединенных Штатов за свой счет. Америке это не будет стоить ни цента», — заявил Дональд Трамп.

Контингент будет переброшен из Германии, где сейчас расквартированы 52 тысячи американских военных.

Читайте также: