Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
14 июня 2019, 18:17

В Ленинградской области произошло убийство в семье бывшего вратаря хоккейной сборной России

В Ленинградской области следователи ищут разгадку, что произошло в доме, где жила семья знаменитого хоккеиста Максима Соколова. Его бывшая жена убита. Старший сын, тоже молодой хоккеист, в реанимации. А младший — под стражей.

Следователи считают, что это он хладнокровно расправился с матерью, и пытался добить брата. Но задержанный молодой человек говорит, что защищался.

В этом деле пока очень много белых пятен. Одно ясно: в доме этой, с виду благополучной семьи, в тот день творилось страшное.

Жуткое убийство в коттеджном поселке под Петербургом. В частном доме зарезана женщина. По предварительной версии, в ее смерти виноват один из сыновей. Его сейчас задержали, другой с многочисленными резаными ранами в тяжелом состоянии госпитализирован. Трагедия произошла в семье известного хоккейного вратаря, бывшего члена олимпийской сборной Максима Соколова.

Жители коттеджного поселка Новая Романовка сегодня стараются не попадаться на глаза журналистам. Да и свидетелей разыгравшейся накануне здесь трагедии, собственно, практически нет. Известно только, что 15-летний молодой человек выбежал из собственного дома с криками «Помогите!»

Подросток оказался сыном известного вратаря и хоккейного тренера Максима Соколова. В поселке проживала семья прославленного спортсмена — жена и двое сыновей. Старший, которого назвали в честь отца тоже Максимом, и младший — Арсений. Он-то и кричал, что старший брат сошел с ума: пытался его задушить и ударить ножом.

После этого подросток неожиданно схватил у соседей два кухонных ножа и убежал. В доме Соколовых обнаружили истекающего кровью Максима. И мать братьев с перерезанным горлом уже мертвую. По версии младшего сына Арсения, ее убил старший брат. А ножи он взял якобы для самообороны.

18-летний Максим Соколов доставлен в районную больницу с многочисленными колото-резаными ранами. В тяжелейшем состоянии он находится в реанимации. Врачи никаких комментариев не дают по просьбе следователей. Оперативники намерены первыми поговорить с юношей, как только он придет в себя.

На месте преступления следователи работали всю ночь, а утром задержали младшего брата Арсения. У силовиков сложилась совершенно иная версия убийства.

«Следователи допросили некоторых жителей поселка. А также мужа погибшей женщины и ее несовершеннолетнего сына. Он изложил свою версию произошедшего. В настоящее время он задержан по подозрению в совершении данного преступления, поскольку на его одежде были явные следы совершения преступления», — сообщила старший помощник руководителя СУ СК РФ по Ленинградской области Юлия Матолыгина.

Максим Соколов — вратарь сборной России по хоккею на Олимпиаде в Турине. Чемпион России 2004 года в составе омского «Авангарда» и обладатель Кубка Еврочемпионов. Сейчас — старший тренер молодежной команды СКА.

За эту же петербургскую команду голкипером выступал и его 18-летний сын Максим. Младший, 15-летний Арсений, занимался фехтованием. По словам друзей, с семьей отец не проживает уже два года. Андрей Шестаков — друг семьи и автор фильма о династии Соколовых, рассказывает, что в детстве старший сын пережил онкологическое заболевание. Спасти мальчика тогда удалось во многом благодаря заботе родителей.

Меру пресечения несовершеннолетнему Арсению определит суд. Наверняка обоим братьям теперь потребуется психолог.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей