Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
18 июня 2019, 21:11

Проходят последние приготовления к «Прямой линии» с президентом РФ в Гостином дворе

Число обращений, между тем, стремится к миллиону. Большинство вопросов, как и в предыдущие годы, поступают по телефону. Кто-то предпочитает отправить СМС или ММС. Традиционно популярны видеовопросы как через приложение, так и через социальные сети, и через интернет-сайт. В общем, все форматы доступны. 

«Прямая линия», прямой эфир послезавтра на нашем канале ровно в полдень. Заключительные приготовления в Гостином дворе, где все и будет происходить. 

Здесь буквально пылинки сдувают со стола, который послезавтра попадет в эфиры всех телеканалов. Тут будет сидеть президент и ведущие «Прямой линии». Техники подключают микрофоны — основной и резервный, чтобы страна услышала каждое слово главы государства.

Камеры расставлены так, чтобы не упустить ни малейшей детали или реакции президента. Свет, звук – современную и технологичную студию каждый год собирают с нуля в Гостином дворе.

Важная и неизменная деталь «Прямой линии». Напротив кресла, где будет сидеть глава государства, смонтирован огромный экран. Сюда будут выводить все данные о ходе «Прямой линии», поступающие в этот момент видеообращения, звонки, СМС, сообщения из соцсетей. Это сделано не только для того, чтобы глава государства был полностью вовлечен в процесс и информирован, но и чтобы у Владимира Путина была возможность отреагировать на заинтересовавшую его тему и в случае необходимости перенаправить вопрос профильному министру или губернатору региона, откуда поступило обращение.

По традиции центр приема обращений заработал и в студии. Операторы с самого утра на связи. Основные темы угадать не трудно: то, что волнует россиян. Жилье – от ветхого и аварийного до новостроек и обманутых дольщиков. Социальные выплаты и зарплаты. Медицина – качество помощи и доступность лекарств.

Непростая задача для операторов – помочь справиться с эмоциями и сформулировать емкое информативное обращение. Эту картину составляют по разным каналам. В приложении «Москва-Путину». Установка бесплатная, регистрация простая. Работают и традиционные способы: телефон, СМС, ММС. Обращения принимают также в соцсетях. Сообщения иногда охватывают сразу несколько тем, как на Дальнем Востоке, – две российских беды.

Организаторы прогнозируют пик обращений на последние дни, часы перед «Прямой линией» и на сам эфир. 

– Интенсивность звонков возрастает резко, взрывное вообще возрастание, – говорит Андрей Леваков, руководитель Единого центра обработки сообщений.

В этом году в студии вновь будут зрители. Доверительная обстановка, в которой пройдет разговор о судьбах жителей страны. 

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей