Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
19 июня 2019, 07:34

Олимпийская чемпионка Кастер Семеня заявила, что IAAF использовала ее для проведения опытов

Олимпийская чемпионка в беге на 800 метров Кастер Семеня раскритиковала спортивных чиновников, которые заставляют ее принимать гормоны, и заявила: на ней ставили опыты.

Уже 10 лет идут споры вокруг легкой атлетики с небывало высоким для женщины уровнем тестостерона. Благодаря этой особенности она оставляла далеко позади конкуренток на беговой дорожке. Но соперницы в ответ добились, чтобы Семеня принимала медикаменты, чтобы лишиться этого естественного преимущества. Конечно, это сразу же повлияло на ее результаты.

Спортсменка обращалась и в Совет по правам человека ООН, и в спортивный арбитраж в Швейцарии, который ее не поддержал, что и вызвало ярость в ее заявлении для прессы.

«Международная ассоциация легкоатлетических федераций в прошлом использовала меня как морскую свинку для экспериментов, чтобы узнать, как лекарство, которое они требовали принимать, повлияет на уровень тестостерона. Несмотря на то, что я постоянно чувствовала себя плохо из-за гормонов, ассоциация хочет ужесточить нормы, что приведет к неизвестным последствиям», — заявила двукратная олимпийская чемпионка, двукратная чемпионка мира на дистанции 800 метров Кастер Семеня.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей