Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
20 июня 2019, 18:19

Владимир Путин признался, что чувствует ответственность за ситуацию с коррупцией в России

Еще один важный вопрос — борьба с коррупцией. О ней спрашивали президента. Таких преступлений, по словам Владимира Путина, стало заметно меньше. Главное — доводить все уголовные дела до конца. Особый спрос с чиновников и сотрудников правоохранительных органов. И один из вопросов: а чувствует ли сам президент ответственность за эту проблему?

«Конечно, я чувствую ответственность за это безобразие. Если бы я не чувствовал, вы бы ничего не знали. Так же, как происходит и в некоторых странах до сих пор, так же, как у нас бывало. Ведь вы знаете, все время встает альтернатива. И часто мне говорят: «Может быть, мы это прикроем? Может быть, это закроем?» И у меня всегда на это только один ответ: нет. Если мы имеем дело с преступлением, с коррупцией, с наживой за счет граждан, то, во-первых, мы должны это всегда доводить до конца, и, во-вторых, это нужно делать гласно. И мы будем делать и продолжать делать гласно. Откуда они берутся, эти деньги? Ну, понятно, из коррупционных схем. Куда они уходят? В доход государства, разумеется. И конечно, ну, и чиновники вообще, а представители правоохранительной сферы находятся в особом положении. И с них будет всегда особый спрос. Число коррупционных преступлений снижается благодаря тому, что мы действуем последовательно и бескомпромиссно, и так будем делать дальше», — рассказал глава государства.

смотрите также
Показать еще

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей