Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
20 июня 2019, 18:40

Как всегда в ходе «Прямых линий» были и вопросы Владимиру Путину личного характера

Президент отвечал на такие вопросы в формате блиц, коротко и емко. Спрашивали о разном, даже о том, как глава государства борется с ленью. А еще — об ответственности. И почему он лично занимается решением, как было написано, «частных и мелких проблем» россиян.

«Если они касаются судеб конкретных людей, то я не считаю их мелкими», — пояснил президент.

Вопрос: Вам иногда бывает стыдно? И за что?

«Это такой нешуточный вопрос. И говорить об этом на многомиллионную аудиторию, в общем, не так просто. Конечно, да, как любому, надеюсь, человеку нормальному. Вот я уже публично как-то воспроизводил эту ситуацию. Честно говоря, даже сложно сейчас об этом говорить, но тем не менее это было. В начале 2000-х годов я много передвигался, много ездил. Страна была очень сложном положении. И куда-то мы прилетели, в какой-то регион, уже конец рабочего дня, где-то уже к ночи, темно. Это было, по-моему, осенью. Слякоть, грязь, и куда-то я перебирался, шел по той слякоти к машине. Вдруг появилась женщина такого уже, преклонного возраста, что-то невнятно сказала и вдруг упала на колени. Отдала мне записку. Я сказал, что обязательно посмотрю. Забрал, отдал помощникам. Ее потеряли. Никогда этого не забуду. Вот мне и сейчас стыдно. Вот поэтому все, что до меня доходит, в руки попадает, я все стараюсь отработать. По полной. Вы знаете, не всегда можно решить вопросы, некоторые есть нерешаемые. Я почти уверен, даже наверняка знаю, что там было, почитав уже десятки таких записок. Наверняка что-нибудь о помощи сыну, который сидит в тюрьме, или еще что-то в этом роде. Но дело не в этом, дело в том, что ее потеряли», — рассказал глава государства.

смотрите также
Показать еще

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей