Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
20 июня 2019, 18:44

Владимир Путин ответил на вопрос журналистов о крушении малайзийского Boeing

Уже после «Прямой линии» Владимир Путин по традиции подошел к ожидавшим его журналистам. И вновь множество актуальных вопросов: проблемы обманутых дольщиков, участие в саммите «Большой двадцатки», а также выводы голландских следователей относительно крушения малайзийского Boeing, они были обнародованы как раз накануне. Как отметил президент, никаких доказательств вины России в произошедшем как не было, так и нет.

«Россия никогда не уклонялась от своей ответственности, если на ее плечах такая ответственность лежит. То, что мы видели, и представлено в качестве доказательств вины России, нас абсолютно не устраивает. Мы считаем, что там нет никаких доказательств, и все, что было представлено, ни о чем не говорит. У нас есть своя версия, мы ее представили, но, к сожалению, нас никто слушать не хочет. И пока не будет реального диалога, мы не найдем и правильного ответа на те вопросы, которые до сих пор остаются открытыми, связанные с трагедией самолета и гибелью людей. О чем мы, безусловно, скорбим и, конечно, считаем, что подобные акции недопустимы. И надо вернуться все-таки к тому, о чем мы говорили. Кто разрешил полеты над зоной боевых действий? Россия, что ли? Нет. А истребители где были? И где абсолютные доказательства того, что это ополченцы стреляли либо кто-то другой? Там много очень вопросов, понимаете, много, а на них не отвечают, просто выбрали один раз и навсегда, назначили виновных, и все. Нас такой подход к расследованию не устраивает», — пояснил президент России.

«Прямая линия» продолжалась больше четырех часов. Владимиру Путину успели задать 81 вопрос. Некоторые проблемы, с которыми люди обратились, были решены прямо во время эфира. Разговор с президентом о жизненно важном, что волнует миллионы россиян, от маленьких зарплат до ставок по ипотеке. Это только часть затронутых тем. Еще больше подробностей уже в программе «Время», которая выйдет в эфир в 21 час. 

смотрите также
Показать еще

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей