Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
24 июня 2019, 07:00

Сборная России успешно выступает на Европейских играх в Минске

Во второй соревновательный день наши спортсмены завоевали 21 награду, сразу 10 из них – золотые.

В индивидуальном зачете в художественной гимнастике не было равных нашей Дине Авериной. У гимнастки две награды высшей пробы – в упражнениях с обручем и с лентой, серебро – в выступлении с булавами, а также бронза в упражнениях с мячом. Она разом пополнила копилку нашей сборной сразу четырьмя наградами. Дине не помешало даже то, что на ковре она сильно скользила: «Я просто на нем каталась как на коньках, то есть аккуратненько делала упражнение, было сложно. Мяч с булавами, понятно, я допустила ошибки, а на ленте уже разошлась. Но я рада, что все хорошо закончилось и все хорошо началось, так что будем работать дальше».

На высшую ступень пьедестала поднялась и наша женская команда. Девушки безукоризненно выполнили сложнейшую программу с пятью мячами.

А в стрельбе из блочного лука победу также праздновал российский дуэт Наталья Авдеева и Антон Булаев. В спортивной акробатике отличилась еще одна наша пара – Виктория Аксенова и Кирилл Старцев. Они завоевали награду высшей пробы в комбинированных упражнениях. Легкоатлетка Елена Соколова стала первой в прыжках в длину. Сразу три золота принесли самбисты. Руслан Багдасарян, а также Диана и Сергей Рябовы.

В итоге в активе сборной России 19 золотых, 10 серебряных и столько же бронзовых медалей. Всего 39 наград,  и с этим результатом мы лидируем в общекомандном зачете. Далее идут Белоруссия и Украина. Впереди еще целая неделя соревнований. 

Трансляции всех состязаний Европейских игр смотрите на сайте Первого канала.

Смотрите II Европейские игры на сайте

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей