Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
24 июня 2019, 07:02

В Грузии участники акций протеста планируют опять выйти на улицы

Во время митинга в воскресенье протестующие перекрыли центральный проспект города. Требовали отставки главы МВД. Но все прошло относительно мирно. Хотя на оппозиционном телеканале «Рустави-2» опасались штурма. 

Тем временем, антироссийская истерия, сопровождающая эти акции, проявляется все в новой форме, кинотеатры перестали показывать фильмы с озвучкой на русском языке. На минувшей неделе в числе первых кампанию начали некоторые рестораны и кафе, где-то не скрывают враждебного отношения к россиянам.

Впрочем, президент страны Саломе Зурабишвили, назвавшая Россию врагом, сочла, что российские туристы должны приезжать в Грузию. По мнению официального представителя нашего МИД Марии Захаровой, в формулировке не так расставлены акценты: «Очевидно, что вы сейчас очень стараетесь, и это заявление было подготовлено уже с использованием калькулятора. Если что-то и должны туристы из России, так это чувствовать не то, что безопасность, а что их встречают как самых дорогих гостей, что они приехали отдыхать, а не читать каждый день сводки с внутриполитических полей».

После массовых беспорядков в Тбилиси Москва с 8 июля приостанавливает полеты на грузинском направлении до тех пор, пока не нормализуется ситуация и не исчезнет малейшая угроза для наших граждан.

В Грузии теперь пытаются хоть как-то привлечь туристов из Европы и США. Например, смонтировали специальный ролик для американцев о туристической привлекательности своей страны.

Читайте также: