Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
24 июня 2019, 12:07

В центре Тбилиси не утихают массовые протесты

Люди перекрыли проспект Руставели. Среди требований отставка министра внутренних дел и изменение избирательной системы. 

У некоторых демонстрантов в руках были антироссийские плакаты. Сегодня организаторы обещают продолжить акции, в ближайшее время запланирован автопробег к зданию МВД, ближе к вечеру новая демонстрация у парламента. Русофобская истерия добралась и до кинотеатров, в них перестали показывать фильмы на русском языке. На этом фоне в Роспотребнадзоре сообщили: к ним уже обратились более 700 человек за консультацией, как вернуть деньги за билеты в Грузию. Воздушное сообщение будет прервано с 8 июля до тех пор, пока в соседней стране не исчезнет угроза для наших граждан.

В Тбилиси, видимо, уже подсчитали возможные убытки для туриндустрии, и посольства стали активнее зазывать на отдых жителей разных государств. А президент Грузии, которая ранее назвала нашу страну врагом и оккупантом, призвала россиян приезжать на отдых. Массовые демонстрации не утихают в Грузии с четверга после того, как оппозиция сорвала заседание Межпарламентской ассамблеи православия. Формальным поводом стало то, что представитель России на время выступления занял место спикера, хотя его туда усадили по регламенту сами представители принимающей стороны.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей