Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
25 июня 2019, 15:10

В Москве полицейские задержали подозреваемого в серии грабежей с отравлением

Нескольким жертвам это едва не стоило жизни. Злоумышленник втирался в доверие к прохожим, предлагал им газировку, после которой люди теряли сознание. Затем он крал у своих жертв ценные вещи. Все происходило в центре столицы. Точное число пострадавших от действий грабителя еще устанавливается. По предварительным оценкам, их более 20. Некоторые из них впали в кому. Кроме того, выясняется, что конкретно за вещество было в напитках.

«Мы просто сидели и он такой: «О, хотите попить?» Я не могу понять, почему так сделал, почему я выпил. Это глупо, безответственно с моей стороны. Он, видимо, задействовал какие то механизмы манипуляции», — рассказал пострадавший Ярослав Антипов.

Известно, что ранее злоумышленника полицейские уже задерживали — тоже по подозрению в краже. Он находился под подпиской о невыезде. В этот раз при обыске в его квартире были найдены украденные вещи, а также свертки с белым порошком. Уголовное дело взяла под контроль прокуратура Москвы.

Читайте также: