Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
28 июня 2019, 18:02

Встреча лидеров России и США подтвердила, что обе страны понимают необходимость сотрудничества

Как рассказал глава МИД России Сергей Лавров, президентам удалось обсудить как двустороннюю, так и глобальную повестку. Говорили об Украине, Сирии, Иране. А еще о том, как важно не провоцировать гонку вооружений в мире: на России и США, как крупнейших ядерных державах, лежит особая ответственность. В целом, по словам дипломатов, переговоры можно назвать содержательными и конструктивными.

«Поручения по итогам этой встречи президент Трамп участникам переговоров с его стороны дал при нас, сказал: вот все, о чем мы говорили, давайте переводить на язык практических дел, давайте искать соглашение, договоренности, которые будут обоюдоприемлемыми. Мы такой подход полностью разделяем. Я не хочу создавать каких-то иллюзий, у нас позиции далеко не идентичны, даже где-то не близки, можно сказать, но то, что есть у обоих президентов настрой, диалог развивать и не делать крупнейшие вопросы глобальной безопасности, интересующие весь мир, заложником каких-то проблем внутри американской элиты, это факт, который я считаю весьма позитивным», — сказал Сергей Лавров.

«Я надеюсь, что у президента США пришло не только понимание того, что это необходимо, но и решимость осуществлять этот диалог даже в условиях, когда вокруг всего, что связано с Россией, в США сейчас такой электрический накат. Более того, я бы сказал, что до настоящего потепления еще большой путь», — сказал первый зампред Комитета Совета Федерации по международным делам Сергей Кисляк.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей