Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
3 июля 2019, 12:12

На строящейся трассе Москва-Санкт-Петербург открыли большой участок магистрали

От Клина до Твери без пробок. Почти 50 километров «новой ленинградки» существенно разгрузит трафик для Подмосковья и Тверской области. Возведены две важные развязки, в том числе, съезд в направлении Завидово и Конаково. Трасса имеет четырехполосное движение. Разрешенная скорость – 110 километров. При этом важно, чтобы ехать было не только комфортно, но и безопасно. И для этого все сделано.

«Для того, чтобы движение по дороге было не только быстрым, но и абсолютно безопасным, вы видели, это двойная усиленная барьерка, которая стоит по оси и по краю проезжей части, это освещение по всей длине, это шумозащитные экраны на целом ряде участков, развязки в двух уровнях. Очень ожидаем, что, как и остальные участки М-11, этот участок станет образцом и эталоном высокого качества и высокого уровня безопасности», – сообщил Евгений Дитрих, министр транспорта РФ.

Скоростная трасса М-11 протянется от МКАД до Кольцевой дороги Санкт-Петербурга. Новая дорога, в основном, пройдет параллельно существующей, так называемой «старой ленинградке». Общая протяженность – 669 км. Доехать от одного города до другого можно будет чуть более чем за пять часов. Сейчас уже открыто более половины трассы: обходы Торжка, Вышнего Волочка, Солнечногорска и Клина, а также участки от Твери до Великого Новгорода. Проезд по открывшемуся участку будет стоить 190 рублей. 

Читайте также: