Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
3 июля 2019, 21:35

Транспортная прокуратура начала прием пострадавших из-за задержек и невыдачи багажа в Шереметьево

В столичном аэропорту Шереметьево представители транспортной прокуратуры начали выездной прием граждан после недавних задержек с доставкой и выдачей багажа. Кто-то часами ждал в очередях, чьи-то вещи на лентах так и не появились. Неприятность накануне произошла, в частности, с нашей прыгуньей в длину Дарьей Клишиной. На турнир в Марсель она прилетела без формы. Шиповки пришлось одалживать. Но даже так у нее серебряная медаль. Есть и другие истории.

«Детский коллектив ехал на гастроли — где багаж, что багаж, приходится выяснять в ручном режиме, напрямую звонить по десятку телефонов. На все наши обращения — письменные, официальные — никакого ответа не дали», — рассказывает Максим Сериков.

«Люди прилетели в Неаполь, пятый день без багажа живут; у супруги были лекарства, с которыми там сложно. В Шереметьево невозможно дозвониться! 10-го числа обратные билеты, и я, честно говоря, не знаю, если багаж туда улетит, то его оттуда потом выцарапывать придется», — переживает Павел Погодин.

Это не первый такой случай с багажом в Шереметьево. В начале июня горы невыданных и неотправленных чемоданов и сумок объясняли пиковой нагрузкой в высокий туристический сезон. По заявлениям пассажиров возбуждено почти два десятка административных дел.

Читайте также: