Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
6 июля 2019, 21:28

На подиумах Милана именитые бренды представили мужские коллекции

Лето-2019 приближается к своему экватору, а ведущие модные дома уже уверенно заглядывают в будущее. На подиумах Милана продемонстрировали последние коллекции именитых брендов. Все краски мира: яркая классика и узоры, подчеркивающие стальной характер. Внимание на детали — кутюрье расставляют акценты. И, конечно, непревзойденное качество.

Знойное сафари. Экспедиция в мир Dolce&Gabbana под звуки африканского барабана. Знаменитые итальянские модельеры расставляют летние акценты. Полк цвета хаки. Каждый из моделей, словно герой Индианы Джонса, отправляется в путешествие. Цветной гавайский принт на рубашках привлекает, но не отвлекает внимания. Образ дополняет остроносая обувь.

То ли джунгли, то ли сказочные декорации. Очевидно одно — на новую коллекцию вдохновила дикая природа. Разнообразие форм и красок — все, что попытались собрать модельеры в будущем сезоне.

Леопардовый принт как продолжение дикой природы в каменных джунглях. К такой раскраске подойдут сафари-куртки. Ждете ужин в саванне? Стоит примерить змеиную кожу и галстук-шарф. Хочется поднять настроение — присмотритесь к ярким принтам. Из деталей — тонкие кожаные ремни и клатчи. Внимание мужчина от Dolce&Gabbana в следующем сезоне может привлечь в кружевном спортивном костюме. Ну и, конечно, классика. Яркая классика.

Символ Страны восходящего солнца — карп кои — угадывается в новой коллекции Zilli. Узор на шелковых рубашках словно стальная чешуя. Или, как на поло, словно сплетен из тысяч стальных колец, словно кольчуга. Железный характер. Нежные тона непременно подчеркнут сдержанность в мужчинах. К строгому верху подойдут терракотовые брюки. Но характер скрыт внутри. И куда без фирменной кожи! Аллигатор — отличительная черта бренда.

«Это новая коллекция, мы использовали различные цвета и кожу ягненка. Кожа — это традиционный материал, который использует Zilli», — говорит PR-директор компании Zilli Алессандра Шиммель-Фила.

Цвет вдохновения — синий. Модный дом Zilli впервые в истории бренда представляет коллекцию, созданную из оттенков воды. Бескрайний океан или теплое море, лазурный берег или кристально-чистое озеро — все это модельеры попытались отразить в будущем сезоне. Синий — цвет водной стихии. Красный — словно закат, отражающийся в ней.

Средиземноморским запахом наполнили новую коллекцию и в Kiton. Яркие цвета и мягкие конструкции. Деловые мужчины требуют комфорта. Поэтому в модном доме десятки специалистов разрабатывают современные ткани. Исключительно для своих коллекций. Технологию держат в строжайшем секрете.

«Если вы возьмете костюм любой другой марки, он будет вас сковывать. Но этот сделан из особой ткани. Самая тонкая шерстяная нить в мире, тоньше волоса. Вы можете носить этот пиджак с футболкой или рубашкой — не важно. Вам всегда будет комфортно», — отметил генеральный директор Kiton Антонио Де Маттеис.

Такие материалы не мнутся, не выцветают, не портятся при носке, не происходит истончения нити. А значит, выглядеть костюм всегда будет как новенький. Особое внимание в Kiton уделяют цветам. Ведь над каждым оттенком в модном доме работает группа специалистов, занимающихся исключительно цветовыми решениями. Экспериментируют, пока не добьются нужного результата.

«Посмотрите хотя бы на галстуки. Они безумно важны для наших коллекций. Здесь вы можете видеть любые цвета. Больше расслабленности, больше удобства. Эти рубашки из хлопка. А рядом пиджаки из хлопковых рубашек, легкие и абсолютно удобные. И, опять же, взгляните на разнообразие цветов. И, конечно, обувь — переливающие цвета. А это, я думаю, одни из самых легких кроссовок в мире», — говорит генеральный директор Kiton Антонио Де Маттеис.

Много внимания одежде кэжуал, но даже в ней Kiton сохраняют классику. Пиджаки и рядом худи из той же ткани. Кашемир, хлопок. Белая клетка с голубым — архивный принт прямиком из 70-х. Снова актуальный. Дьявол в деталях — уголки карманов на груди прострочили красной нитью. Карман не будет протираться и не оторвется.

Смокинги в центе внимания, их в модном доме Kiton создавали вместе с итальянскими студентами института моды. Конструктор. На подкладке — географические координаты. Разные элементы из лучших тканей, которые производят на фабриках по всей Италии: Комо, Бергамо, Болонья. При желании можно заказать эксклюзивную вещь из ограниченной серии денима с надписью. Например, такой — «Kiton для Москвы. С любовью».

Читайте также: