Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
10 июля 2019, 07:10

Комитет защиты журналистов обеспокоен действиями британских властей в отношении телеканала RT и информагентства «Спутник»

Речь идет об отказе этим средствам массовой информации участвовать в стартующей сегодня в Лондоне глобальной конференции по свободе СМИ. На основании того, что якобы те распространяют дезинформацию. Кроме того, российской делегации не выдали визы. В обращении, которое в связи с этим организация направила в МИД Великобритании, говорится об опасности подрыва Лондоном тех самых принципов, которые как раз должна защищать конференция.

«Обращаюсь к Вам, чтобы выразить свою обеспокоенность в связи с решением вашего правительства отказать в аккредитации российским СМИ RT и «Спутнику» для освещения проходящей на этой неделе в Лондоне глобальной конференции по свободе СМИ. Отказывая RT и «Спутнику» в аккредитации на основании того, что эти СМИ являются формой пропаганды, ваше правительство рискует подорвать те самые принципы свободы слова, которые конференция должна была продвигать. Мы призываем Вас пересмотреть свое решение», — говорится в обращении.

Москва в связи с заявлениями из Лондона потребовала от Великобритании в течение суток предоставить конкретные факты, на основании которых RT и «Спутнику» было отказано в аккредитации на конференцию. Иначе, говорится в заявлении нашего МИДа, Россия будет расценивать это как «клевету и яркий пример фейковых новостей».

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей